Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

28 сентября 2016 года Участковый признан виновным в халатности

Собранные первым отделом по расследованию особо важных дел (о преступлениях против личности и общественной безопасности) Следственного комитета РФ по Белгородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора участковому уполномоченному ОМВД России по Красненскому району Юрию Андрианову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 293 УК РФ (халатность).

Следствием и судом установлено, что в ночь на 22 ноября 2015 года в отдел полиции был доставлен 24-летний житель села Широкое Красненского района, инвалид с детства, который не умел читать и писать, не знал счёта и времени, не был способен о себе позаботиться, не мог самостоятельно предвидеть отдалённые последствия своих поступков и изменить своё поведение, находившийся в состоянии опьянения. В ходе разбирательства было установлено, что никаких правонарушений молодой человек не совершал. Около 12 часов 22 ноября Андрианову было дано указание доставить потерпевшего домой. Участковый, исполняя указание, довез его до середины дороги к дому и высадил вдали от населенных пунктов. Самостоятельно психически нездоровый молодой человек должен был более 5 километров пройти в одиночку. Андрианов не учел, что он был легко одет, без обуви, имеет неустойчивое внимание, что и привело к тому, что потерпевший заблудился и замерз. Спустя два дня его тело было обнаружено на значительном (около 5 км) расстоянии от места его жительства.

Приговором суда Андрианову назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении с лишением права занимать должности в государственных органах сроком на 2 года.

Новость на сайте Следственного комитета Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:28 16:03 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости