Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

28 сентября 2016 года В городе Перми бывший декан одного из ВУЗов признан виновным в мошенничестве

Собранные Следственным отделом по Индустриальному району г. Пермь Следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему декану юридического факультета одного из ВУЗов, расположенных в городе Перми. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием служебного положения).

Следствием и судом установлено, что в июне 2016 года, занимая должность декана юридического факультета, виновный совершил мошенничество в отношении студентов выпускной группы, собрав с них около 300 тысяч рублей, якобы для успешной сдачи государственного экзамена. Собранные деньги декан обещал передать в качестве взяток членам экзаменационной комиссии. Однако при сдаче экзаменов осужденный повлиять на решение комиссии не мог и не собирался.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно и штрафа 50 тысяч рублей.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:28 17:56 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости