Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

28 сентября 2016 года Заместитель прокурора Сулейман-Стальского района подозревается в получении взятки

Руководителем следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Дагестан возбуждено уголовное дело в отношении заместителя прокурора Сулейман-Стальского района республики юриста 1 класса Тимура Яралиева по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные бездействия).

По версии следствия, в августе 2016 года Яралиев, действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью реализации возникшего преступного умысла, направленного на получение взятки в виде денег в значительном размере, за незаконные действия в пользу участкового уполномоченного отдела МВД России по Сулейман-Стальскому району, потребовал от последнего передать ему денежные средства в размере 100 тысяч рублей в качестве взятки за не направление в отношении него материалов в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании за сокрытие преступления от учета.

Усомнившись в законности требований заместителя прокурора по передаче денежных средств в размере 100 тысяч рублей потерпевший обратился в правоохранительные органы.

27 сентября 2016 года участковый уполномоченный полиции прибыл к Яралиеву в его служебный кабинет, и сообщил о том, что им собраны требуемые подозреваемым денежные средства.

Заместитель прокурора согласился получить взятку и передал полицейскому ключи от находящего в его пользовании автомобиля, поручив положить денежные купюры в сумме 100 тысяч рублей в салон автомобиля, а затем вернуть ему ключи.

После выполнения требований участковым уполномоченным Яралиев задержан сотрудниками оперативных служб УФСБ России по республике.

В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательственной базы, решается вопрос об избрани меры пресечения.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:28 20:25 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости