Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

28 сентября 2016 года В Брянской области возбуждено уголовное дело по факту массового заболевания школьников

Следственными органами Следственного комитета РФ по Брянской области возбуждено уголовное дело по факту возникновения и распространения инфекционного заболевания у 57 учащихся МБОУ СОШ №2 г. Трубчевска по ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

По версии следствия, начиная с 22 по 28 сентября 2016 года, в Трубчевскую ЦРБ с подозрением на острую кишечную инфекцию массово обращались учащиеся указанного образовательного учреждения.

Специалистами Роспотребназора и Центра гигиены и эпидемиологии в Брянской области в учебном заведении произведены инструментарные мероприятия, взяты пробы. По результатам исследования готовых блюд обнаружен возбудитель дизентерии.

В настоящее время устанавливаются обстоятельства произошедшего, а также причины и условия, способствовавшие совершению преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:28 20:18 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости