Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

28 сентября 2016 года Следственными органами СК РФ по Калининградской области начата доследственная проверка по сообщению в СМИ о возможном отравлении учащихся младших классов школы № 50 г. Калининграда

28 сентября 2016 года в СМИ появилось сообщение о том, что учащиеся младших классов госпитализированы с симптомами кишечной инфекции в инфекционную больницу Калининградской области, предположительно после употребления продуктов питания в столовой МАОУ СОШ № 50.

По данному сообщению следственными органами СК России по Калининградской области организована доследственная проверка, для решения вопроса о необходимости возбуждения уголовного дела. По предварительным данным, накануне несовершеннолетние учащиеся младших классов, после приема пищи в школьной столовой № 50, почувствовали недомогания, предположительно указывающие на симптомы вызванные кишечной ифекцией. К настоящему времени за медицинской помощью обратились 12 детей, 5 из которых госпитализированы в инфекционную больницу Калининградской области. По данным следствия к массовому заболеванию учащихся младших классов могли привести грубые нарушения санитарных норм, допущенные сотрудниками школьной столовой при хранении продуктов питания, приготовлении пищи и обслуживании при организации питания несовершеннолетних, а так же непринятие мер по распространению инфекции. В рамках проводимой доследственной проверки следствием запрошены необходимые сведения в органах Роспотребнадзора, медицинских учреждениях о точном количестве заболевших, их возрасте и состоянии здоровья. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверочных мероприятий следствием будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:28 19:36 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости