Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

29 сентября 2016 года В Томской области местный житель предстанет перед судом по обвинению в убийстве и попытке угона автомобилей

Следственными органами Следственного комитета РФ по Томской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 30-летнего жителя села Новоархангельское Томского района в совершении двух эпизодов преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 166 УК РФ (покушение на неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон) и п.«к» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное с целью облегчить совершение другого преступления).

Как установлено следствием, в ночь на 10 октября 2015 года обвиняемый, ранее неоднократно судимый за угон, находясь в состоянии алкогольного опьянения возле строящегося дома на пер.Дубовом в г.Томске, попытался совершить угон автомобиля марки ГАЗ-330210. После того, как попытка не удалась, он решил совершить угон автомобиля марки NISSAN ALMERA, припаркованного на территории строящегося объекта. Предположив, что ключи от машины могут находиться в бытовом вагончике, обвиняемый зашел в него и увидел находившегося там сторожа. Посчитав, что сторож помешает ему совершить угон автомобиля, обвиняемый решил убить его. Подобрав на улице фрагмент бетона, он вернулся в вагончик и нанес им сторожу несколько ударов по голове и телу. От полученных повреждений потерпевший скончался на месте.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено, и материалы дела вместе с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:29 09:46 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости