Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

29 сентября 2016 года В Магадане по подозрению в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшему смерть потерпевшего, задержан местный житель

27 сентября 2016 в 10.30 час в частном доме по улице Ново-Нагаевская в городе Магадане обнаружено тело мужчины, опознанного как жителя Магадана, 1969 года рождения с многочисленными телесными повреждениями на голове и теле. По заключению судебно-медицинской экспертизы причиной смерти потерпевшего явилась закрытая черепно-мозговая травма с кровоизлиянием под твёрдую мозговую оболочку. По данному факту следственным отделом по городу Магадану СУ СК России по Магаданской области возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человека, повлекшему по неосторожности смерть потерпевшего).

Cотрудниками уголовного розыска ОМВД России по городу Магадану и следователями городского отдела регионального управления СК России преступление раскрыто в кратчайшие сроки, подозреваемый установлен и задержан. Им оказался не женатый, не имеющий иждивенцев, работающий на автомойке, проживающий в Магадане с родителями, ранее не судимый 20-летний местный житель.

По версии следствия, в ночь на 26 сентября 2016 года, подозреваемый в состоянии алкогольного опьянения, находясь в доме по улице Ново-Нагаевская в городе Магадане, в ходе конфликта, возникшего на почве личной неприязни, нанес также находившемуся в доме мужчине, множественные удары руками, ногами, табуретом и другими бытовыми предметами по голове и телу. В результате от полученных телесных повреждений 47-летний потерпевший скончался на месте.

В ходе допроса подозреваемый признался в нанесении ударов потерпевшему. В ближайшее время задержанному будет предъявлено обвинение, решен вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде содержания под стражей.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательств. Назначены судебные экспертизы. Расследование продолжается.

Максимальная санкция ч. 4 ст. 111 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Новость на сайте Следственного комитета Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:29 14:13 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости