Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

29 сентября 2016 года Следователями из Челябинской области проверяется версия о совершенных серийным насильником преступлениях на территории других субъектов

В производстве третьего отдела по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Челябинской области находится уголовное дело, возбужденное 17.08.2016 по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

По подозрению в совершении данного преступления задержан и заключен под стражу Есипов Вадим Евгеньевич, 05.12.1980 года рождения, уроженец Республики Таджикистан.

В ходе предварительного следствия установлено, что в период с 2014 по 2016 Есиповым на территории города Челябинска совершены не менее семи преступлений, посягающих на половую неприкосновенность граждан, в том числе несовершеннолетних. При совершении преступлений Есипов нападал на потерпевших с ножом, который приставлял к шее или туловищу потерпевших, после чего заводил их в безлюдное место на улице либо в подъезд дома, где под угрозой ножа совершал с потерпевшими насильственные половые акты, иные действия сексуального характера.

В настоящее время следствием проверяется версия о совершении Есиповым аналогичных преступлений в период с 2012 года по август 2016 года на территории других субъектов РФ.

Следствие обращается ко всем, кто, возможно, пострадали от указанного лица на территории Краснодарского края, а также граждан, обладающих любой информацией о Вадиме Есипове, просьба сообщить ее в отдел криминалистики следственного управления СКР по Краснодарскому краю по контактным телефонам: 8(861)224-77-69, 8(861)224-82-37.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:29 08:45 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости