Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

29 сентября 2016 года В Ядринском районе возбуждено уголовное дело в отношении главы одного из сельских поселений

Ядринским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии возбуждено два уголовных дела в отношении главы Хочашевского сельского поселения Ядринского района. Он подозревается в совершении двух эпизодов преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное главой органа местного самоуправления).

По версии следствия, в декабре 2008 и августе 2009 года в Ядринском районе подозреваемый без проведения аукционов приобрел у местных жителей два дома и земельные участки на общую сумму свыше 900 тысяч рублей за счет бюджетных средств, выделенных на обеспечение жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. В последующем, однако, указанные дома были предоставлены по договорам социального найма лицам, которые фактически детьми-сиротами не являлись. Кроме того, один из этих домов даже не был достроен, а другой является непригодным для проживания.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, в том числе решается вопрос о назначении необходимых судебных экспертиз. В ходе следствия будут предприняты необходимые меры по установлению обстоятельств, способствовавших совершению указанного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:29 09:23 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости