Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

29 сентября 2016 года В Новгородской области возбуждено уголовное дело по факту уклонения от уплаты налогов на сумму более 17 миллионов рублей

Следственными органами Следственного комитета РФ по Новгородской области возбуждено уголовное дело по факту уклонения от уплаты налога на добавленную стоимость руководством ООО «Вектор» по признакам преступления предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ.

По версии следствия, руководство ООО «Вектор» в период с 01.01.2013 по 31.12.2015 осуществляло реализацию товаров и услуг, являясь плательщиком соответствующих налогов и сборов в нарушение требований действующего законодательства путем включения заведомо ложных сведений в налоговые декларации за 2013 год, 4 квартал 2014 года, 1 квартал 2015 года, посредством необоснованного применения вычетов по налогу на добавленную стоимость, связанных с оплатой по договорам, заключенным с фиктивными контрагентами, уклонилось от уплаты налогов на добавленную стоимость и прибыль. Общая сумма задолженности по налогам составила более 17 млн. рублей, тем самым бюджету РФ причинен ущерб в особо крупном размере.

Основанием для возбуждения уголовного дела послужили материалы, проверки, поступившие и УЭБиПК УМВД РФ по Новгородской области и УМВД РФ по Новгородской области.

В настоящее время следователями отдела по расследованию особо важных дел СУ СК России по НО совместно с оперативными сотрудниками полиции проводятся следственные действия на территории Новгородской области и Санкт-Петербурга, направленные на отыскание и изъятие предметов и документов, имеющих значение для уголовного дела.

Новость на сайте Следственного комитета Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:29 08:52 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости