Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

29 сентября 2016 года В Оренбургской области задержаны трое человек по подозрению в похищении несовершеннолетней школьницы

Следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области расследуется уголовное дело по факту похищения несовершеннолетней (п.п. «а, д» ч.2. ст. 126 УК РФ (похищение человека, группой лиц, в отношении заведомо несовершеннолетнего)).

Следственно-оперативная группа, опытные следователи –криминалисты следственного управления, сотрудники полиции незамедлительно приступили к поиску пропавшей, похитителей и организации неотложных следственных действий по уголовному делу.

По данным следствия, днем 26 сентября 2016 года неизвестные, находясь около жилого дома 53 по улице Туркестанская города Оренбурга, применив насилие, посадив в автомобиль, похитили несовершеннолетнюю школьницу и увезли её в неизвестном направлении.

В настоящее время благодаря слаженной совместной работе сотрудников регионального СК и полиции завершился комплекс оперативно-розыскных мероприятий по установлению местонахождения несовершеннолетней и похитителей. Следователи Следственного комитета устанавливали свидетелей, которым было что-либо известно о возможных передвижениях похитителей. Итогом кропотливой работы явилось установление квартиры где находилась несовершеннолетняя и её похитители.

В городе Бузулуке по подозрению в совершении преступления задержаны трое фигурантов, ими оказались нигде не работающие жители других регионов, 2 мужчин - 24 и 40 лет и 31-летняя женщина. После совершения преступления похитители скрывались в различных местах Оренбургской области.

Похищенная девочка передана родителям. Её жизни и здоровью ничего не угрожает.

По уголовному делу проводится комплекс необходимых оперативных и следственных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств и мотивов преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:29 10:10 (МСК)

Законодательство: Статья 126 УК РФ Похищение человека

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости