Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область и НАО

29 сентября 2016 года В Северодвинске задержан несовершеннолетний юноша по подозрению в причинении тяжкого вреда здоровью человека и грабеже

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении 17-летнего юноши, подозреваемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «з» ч.2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением оружия) и п. «г» ч.2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья).

По версии следствия, 24 сентября 2016 года вечером у дома на улице Пионерской в городе Северодвинске подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на почве личной неприязни нанес два удара ножом в область грудной клетки 35-летнему мужчине, сделавшему ему замечание за разбитое окно. Причиненное телесное повреждение по квалифицирующему признаку опасности для жизни расценивается как тяжкий вред здоровью.

Он же, находясь в состоянии алкогольного опьянения, 26 сентября 2016 года вечером во дворе дома на улице Ломоносова в городе Северодвинске ударил ногой 30-летнего мужчину и открыто похитил у того велосипед стоимостью 4 тысячи рублей.

Подозреваемый задержан. Следствие будет ходатайствовать перед судом об избрании в отношении несовершеннолетнего подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу. Указанные преступления юноша совершил будучи обвиняемым по уголовному делу о хранении наркотиков, по которому в отношении него избрана мера пресечения в виде передачи под присмотр законного представителя.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Производится сбор доказательственной базы. Подозреваемый написал заявление о явке с повинной, объяснив свои действия алкогольным опьянением. В процессе расследования будут выясняться причины и условия, способствовавшие совершению несовершеннолетним преступлений.

Дело принято к производству следственным отделом по г.Северодвинск Следственного управления СК РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.

Новость на сайте Следственного комитета Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:29 09:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СЗФО, Архангельская область и НАО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область и НАО

Последние новости

Все новости