Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

29 сентября 2016 года В Астрахани председатель СПК «Пироговский» предстанет перед судом по обвинению в нарушении требований охраны труда, повлекшем гибель тракториста

Ахтубинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Астраханской области завершено расследование уголовного дела отношении председателя СПК «Пироговский», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Следствием установлено, что 2 июня 2016 председатель сельскохозяйственного производственного кооператива поручил трактористу вместе с вольнонаемными работниками произвести разбор полов в бывшем жилом строении СПК «Пироговский». В нарушение действующего законодательства об охране труда обвиняемый допустил к данному виду работ лиц, не прошедших стажировку, не обеспечил их спецодеждой и другими средствами защиты.

В ходе выполнения работ по разбору напольного покрытия произошел обвал потолка, в результате которого работник кооператива получил тяжкие телесные повреждения, повлекшие смерть.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

(Пресс-служба следственного управления)

Новость на сайте Следственного комитета Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:29 09:00 (МСК)

Законодательство: Статья 143 УК РФ Нарушение правил охраны труда

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости