Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

29 сентября 2016 года Перед судом предстанут двое жителей Аткарского района, обвиняемые в незаконном проникновении в жилище с применением насилия

Аткарским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области завершено расследование уголовного дела по обвинению двух ранее судимых жителей Аткарского района в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище против воли проживающего в нем лица, совершенное с применением насилия и угрозой его применения).

По версии следствия, 22 июля 2016 года в дневное время 35-летний житель Аткарского района со своим 49-летним приятелем пришли к 57-летнему односельчанину, желая продолжить распивать спиртное у него дома. Хозяин квартиры отказался впускать их из-за того, что они находились в состоянии сильного алкогольного опьянения. Тогда 35-летний гость толкнул мужчину, после чего, угрожая применением насилия, вместе с приятелем нанес ему множественные удары руками в область головы и туловища. Затем злоумышленники незаконно проникли в квартиру потерпевшего, а последний, покинув жилище, обратился в правоохранительные органы.

В ходе следствия обвиняемые дали признательные показания, раскаялись в содеянном.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, и после утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в суд.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:29 09:48 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 139 УК РФ Нарушение неприкосновенности жилища

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости