Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

29 сентября 2016 года В Каргапольском районе Курганской области возбуждено уголовное дело по факту ДТП с участием сотрудника полиции

Следственными органами Следственного комитета России по Курганской области по факту ДТП, произошедшего на территории Каргапольского района с участием сотрудника полиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.5 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим транспортным средством, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

По данным следствия, вечером 28 сентября 2016 года 37-летний сотрудник полиции УМВД России по г.Екатеринбургу ГУ МВД России по Свердловской области, управляя грузовым автомобилем марки «Фотон», двигался по автодороге сообщением Курган-Екатеринбург в город Екатеринбург. Нарушив ПДД, он допустил выезд на полосу встречного движения и столкновение со встречным автомобилем ВАЗ 2106, в результате чего водитель легкового автомобили и трое его пассажиров скончались на месте. При этом несовершеннолетняя пассажирка, легкового автомобиля, 2002 года рождения, с места ДТП госпитализирована.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств по уголовному делу. Расследование уголовного дела продолжается.

Каргапольский межрайонный следственный отдел

Новость на сайте Следственного комитета Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:29 12:24 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости