Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

29 сентября 2016 года В городе Губкинский перед судом предстанут два жителя Алтайского края, обвиняемые в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего

Следственным отделом по г.Губкинский следственного управления Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу завершено расследование уголовного дела в отношении двух мужчин. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием установлено, что 5 декабря 2015 года в городе Губкинский на территории промышленной базы 26-летний и 28-летний мужчины на почве личных неприязненных отношений с 57-летним потерпевшим умышленно нанесли ему множественные удары в область головы и тела. От причиненных телесных повреждений мужчина скончался в больнице в декабре 2015 года. Полученные результаты комиссионной судебно-медицинской экспертизы тела погибшего показали, что смерть мужчины имеет прямую связь с полученными в ходе избиения травмами.

В ходе предварительного следствия установлено, что потерпевший и обвиняемые приезжали в 2015 году в город Губкинский для трудоустройства из Алтайского края. В ходе следственно-оперативных мероприятий было установлено местонахождение злоумышленников, а также свидетели совершенного преступления. Обвиняемые доставлены в город Губкинский, где в отношении них были проведены следственные мероприятия. С целью сбора доказательств их вины проведены дактилоскопическая и биологическая экспертизы, осмотр места происшествия, проверка показаний на месте происшествия, а также установлены и допрошены 10 свидетелей. Один из обвиняемых свою вину признал и раскаялся, второй настаивает на своей невиновности.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд, для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:29 11:54 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости