Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

29 сентября 2016 года В Новгородской области возбуждено уголовное дело по факту уклонения от уплаты налогов на сумму более 17 миллионов рублей

Следственными органами Следственного комитета РФ по Новгородской области по факту уклонения от уплаты налога на добавленную стоимость руководством ООО «Вектор» возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ.

По версии следствия, руководство ООО «Вектор» с 1 января 2013 по 31 декабря 2015 года осуществляло реализацию товаров и услуг путем включения заведомо ложных сведений в налоговые декларации за 2013 год, 4 квартал 2014 года, 1 квартал 2015 года, посредством необоснованного применения вычетов по налогу на добавленную стоимость, связанных с оплатой по договорам, заключенным с фиктивными контрагентами. Таким образом предприятие уклонилось от уплаты налогов на добавленную стоимость и прибыль. Общая сумма задолженности по налогам составила более 17 миллионов рублей.

Основанием для возбуждения уголовного дела послужили материалы, проверки, поступившие и УЭБиПК УМВД РФ по Новгородской области и УМВД РФ по Новгородской области.

В настоящее время следователями СК России по Новгородской области совместно с оперативными сотрудниками полиции проводятся следственные действия на территории Новгородской области и Санкт-Петербурга, направленные на отыскание и изъятие предметов и документов, имеющих значение для уголовного дела.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:29 10:10 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости