Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Западно-Сибирское СУ на транспорте

29 сентября 2016 года В Красноярском крае судом вынесен обвинительный приговор в отношении предпринимателя за оказание опасных услуг по перевозке пассажиров по реке Бирюсе

Собранные Красноярским следственным отделом на транспорте Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении местного предпринимателя - депутата Покатеевского сельского Совета депутатов, перевозившего на судне с несамоходным понтоном автомобили и пассажиров по реке Бирюсе. Он признан виновным в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей (ч. 1 ст. 238 УК РФ).

Как установлено судом и следствием, в 2015 году на судне БМК-130 с несамоходным понтоном за денежное вознаграждение предпринимателем, не имеющим лицензии на перевозку внутренним водным транспортом пассажиров и опасных грузов, трижды осуществлены перевозки через реку Бирюсу с берега п. Хиндичет Абанского района Красноярского края на берег п. Покатеево этого же района грузовых и легкового автомобилей с водителями.

При этом судно по своему техническому состоянию не отвечало требованиям безопасности: выявлено отсутствие по периметру колесоотбоев, сигнально-отличительных огней, а также противопожарного оборудования и спасательных средств. Таким образом, при перевозке имелась реальная угроза жизни и здоровью пассажиров.

Приговором Абанского районного суда осужденному назначено наказание в виде штрафа в размере 90 тысяч рублей. Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Западно-Сибирского СУ на транспорте

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:29 10:13 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
  • Главная
  • Западно-Сибирское СУ на транспорте

Календарь новостей

Интернет-приемная
Западно-Сибирское СУ на транспорте

Последние новости

Все новости