Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

29 сентября 2016 года В Армавире сотрудник Ространснадзора подозревается в получении взятки

Следственным отделом по городу Армавиру краевого управления СКР по материалам, поступившим из управления ФСБ по краю, возбуждено уголовное дело в отношении старшего государственного инспектора Армавирского отдела автотранспортного и автодорожного надзора межрегионального управления государственного автодорожного надзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея Федеральной службы по надзору в сфере транспорта. Он подозревается в получении взятки в значительном размере (ч.2 ст. 290 УК РФ).

По версии следствия, на рассмотрении у указанного сотрудника находилось дело об административном правонарушении, совершенном организацией, осуществляющей деятельность в сфере грузоперевозок. 9 июня 2016 года инспектор, находясь в служебном кабинете, в ходе разговора с представителем организации сообщил, что готов не привлекать к административной ответственности юридическое лицо, а привлечь лишь физическое, что влечет значительно меньший штраф. В свою очередь за оказываемую услугу он предложил передать ему взятку в размере 100 тысяч рублей. Мужчина согласился, но сообщил о поступившем предложении в правоохранительные органы. В этот же день спустя несколько часов заявитель вновь встретился с инспектором и передал ему ранее обозначенную сумму. После этого дальнейшие действия злоумышленника были пресечены оперативными сотрудниками краевого управления ФСБ.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:29 10:43 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости