Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

29 сентября 2016 года В Чувашской Республике женщина подозревается в нанесении побоев своему малолетнему сыну, а также неисполнении родительских обязанностей

Следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике возбуждены уголовные дела в отношении 27-летней не работающей жительницы Вурнарского района. Она подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ст. 116 УК РФ (побои) и ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего).

По версии следствия, с осени 2014 года по август 2016 года подозреваемая систематически не исполняла обязанности по воспитанию своего 6-летнего сына. Женщина не следила за его духовным, физическим, психическим и нравственным развитием, злоупотребляла спиртными напитками, вела аморальный образ жизни. Находясь в состоянии алкогольного опьянения злоумышленница нанесла побои своему ребенку, в том числе крапивой и шнуром от зарядного устройства мобильного телефона. Кроме того, несколько раз после употребления спиртных напитков женщина забывала своего ребенка в лесу, неоднократно запирала сына дома, а сама уходила употреблять спиртное.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, в том числе подробно допрошен потерпевший с участием педагога и законного представителя, допрашиваются свидетели. Следователем СКР будут предприняты необходимые меры по установлению обстоятельств, способствовавших совершению указанных преступлений, решаются вопросы о лишении женщины родительских прав и передачи ребенка под опеку. Расследование уголовных дел продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:29 11:09 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости