Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

29 сентября 2016 года В Кировском районе бывший сотрудник органов внутренних дел признан виновным в мошенничестве

Собранные Кировским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего следователя следственного отделения ОМВД России по Кировскому району Грачика Бегияна, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество).

Следствием и судом установлено, что в мае текущего года Бегиян ввел в заблуждение своего знакомого, в отношении которого другим структурным подразделением отдела МВД России по Кировскому району проводилась доследственная проверка, о возможности решения им вопроса о непривлечении его к уголовной ответственности за 300 тысяч рублей. В ходе проведения оперативно-розыскного мероприятия при получении денег он был задержан сотрудниками отдела в Курском районе УФСБ России по Ставропольскому краю.

Следствием проделана значительная работа по сбору доказательств совершенного преступления. Так в ходе следствия был выполнен комплекс следственных и процессуальных действий, изучены оперативно-розыскные материалы, к материалам уголовного дела приобщены в качестве вещественных доказательств денежные средства.

Приговором суда Грачику Бегияну назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно со штрафом в размере 50 тысяч рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:29 12:09 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости