Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

29 сентября 2016 года В Калининграде двое местных жителей задержаны по подозрению в убийстве двух мужчин, тела которых найдены в заброшенном здании

09 сентября 2016 года в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении тел двух мужчин в заброшенном здании, расположенном по ул. Осенней в г. Калининграде.

По факту произошедшего 10 сентября 2016 г. следственным отделом по Центральному району г. Калининграда регионального управления Следственного комитета РФ возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц). При осмотре места происшествия, проведённого следователем с участием судебного медика, на телах погибших,- 36- летнего жителя Калининградской области и 42–х летнего жителя г. Советска, обнаружены множественные повреждения в области головы. В совершении указанного преступления подозреваются двое жителей города Калининграда в возрасте 16 и 19 лет, один из которых ранее судим за преступления против собственности. По версии следствия, в период времени с 05 на 06 сентября 2016 года, в ночное время, в заброшенном здании по ул. Осенней в г. Калининграде подозреваемые, как полагает следствие, действуя из внезапно возникших личных неприязненных отношений, стали наносить потерпевшим, используя деревянные палки, многочисленные удары по голове. Увидев, что избитые не подают признаков жизни, подозреваемые скрылись с места преступления. Личность подозреваемых и их местонахождение были установлены в результате оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками уголовного розыска УМВД России по Калининградской области. Сейчас все обстоятельства совершённого преступления, включая мотивы и причины, устанавливаются следственным путём. К настоящему времени следствием направлено в суд ходатайство об избрании в отношении подозреваемых меры пресечения в виде заключения под стражу.Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:29 11:41 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости