Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

29 сентября 2016 года В Республике Тыва местный житель предстанет перед судом за совершение изнасилования, убийства двух лиц и покушение на убийство двух и более лиц, сопряженное с изнасилованием

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Тыва завершено расследование уголовного дела по обвинению 33-летнего ранее дважды судимого за совершение особо тяжких преступлений против жизни и здоровья личности жителя с. Кунгуртуг Тере-Хольского района республики. Ему предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 131 (изнасилование), п. «а» ч. 2 ст. 105 (убийство двух лиц), ч. 3 ст. 30, п.п. «а,к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц, сопряженное с изнасилованием)

По версии следствия, 03 мая 2016 года между 00 и 01 часами в одно из частных домовладений по ул. Кыргыс Чамзырын с. Кунгуртуг, в котором находились хозяева дома- супружеская пара и их гости, постучался освободившийся 21 декабря 2015 года из мест лишения свободы односельчанин, находившийся в состоянии алкогольного опьянения. Проникнув в квартиру через окно, из-за личных неприязненных отношений, возникших в связи с тем, что дверь никто не открыл, обвиняемый изнасиловал находившуюся в гостях женщину, при этом наносил по ее телу имевшимися при себе двумя ножами беспорядочные удары. После этого обвиняемый нанес теми же ножами многочисленные, не менее 17, удары по телу сделавшего ему замечание хозяину квартиры, а затем и другому гостю, который пытался успокоить мужчину. После указанного обвиняемый скрылся с места преступления. Оба потерпевших мужчин от полученных телесных повреждений скончались. Женщина, несмотря на причиненные тяжкие телесные повреждения, осталась жива благодаря вовремя оказанной квалифицированной медицинской помощи. Таким образом, умысел обвиняемого на убийство двух и более лиц, сопряженное с изнасилованием, не был доведен до конца по независящим от него обстоятельствам.

В целях объективного расследования по уголовному делу проведены необходимые судебно-медицинские экспертизы, осмотр места происшествия и вещественных доказательств, проверка показаний на месте, а также выполнены иные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Согласно заключению амбулаторной комплексной судебной психолого-психиатрической экспертизы обвиняемый в момент совершения преступления осознавал фактический характер и общественную опасность своих действия и мог руководить ими, то есть находился в состоянии вменяемости.

Собранные следственными органами доказательства признаны достаточными, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу

Новость на сайте Следственного комитета Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:29 16:57 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости