Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

29 сентября 2016 года В Нижневартовске мужчина признан виновным в совершении преступлений против половой свободы

Собранные следственным отделом по городу Нижневартовск следственного управления Следственного комитета РФ по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 26-летнему Сиабанду Тамояну. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 131 и ч. 1 ст. 132 УК РФ (изнасилование и совершение насильственных действий сексуального характера).

Следствием и судом установлено, что 2 июля 2015 года подсудимый предложил ранее знакомой девушке вступить с ним в половую связь. Получив отказ, Тамоян угрожал девушке избиением и оскорблял ее, после чего нанес побои и стал шантажировать тем, что сообщит о ней ложные сведения сексуального характера её родителям. Подавив волю потерпевшей к сопротивлению, Тамоян изнасиловал девушку, после чего совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера.

По ходатайству следователя весь период следствия Тамоян находился под стражей. Мужчина не признал свою вину и пытался убедить следователя в непричастности к совершению преступлений. Вместе с тем, следствием была собрана достаточная доказательственная база, в основу которой легли заключения ряда судебных экспертиз, в том числе судебно-медицинской и генетической, показания потерпевшей и свидетелей, а также другие доказательства. Кроме этого, в отношении потерпевшей было проведено психофизиологическое исследование с использованием полиграфа, результаты которого свидетельствуют о достоверности ее показаний.

Суд признал Тамояна виновным и назначил ему наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Приговор суда вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:29 15:08 (МСК)

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости