Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

29 сентября 2016 года Сотрудник следственного отдела по г.Лабытнанги провел лекцию для старшеклассников

Старший следователь следственного отдела по г.Лабытнанги следственного управления Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу Андрей Менщиков встретился с учащимися старших классов МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №1».

Для этой встречи следователь подготовил лекцию на тему «Профилактика немедицинского употребления наркотических средств в молодежной среде. Ответственность несовершеннолетних».

При проведении беседы были подняты темы: вреда здоровью от употребления наркотических средств, проблемы социализации наркоманов, уголовная ответственность за незаконное хранение, приобретение и распространение наркотических средств. В качестве примера Андрей Геннадьевич привел несколько уголовных дел из следственной практики следственного отдела. Наиболее ярким примером послужило уголовное дело, расследованное следователями в 2015 году, в отношении двух 16-летних жителей города Лабытнанги. Приговором суда юноши осуждены к реальному лишению свободы сроком на 6,6 лет и 5 лет.

Новость на сайте Следственного комитета Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:29 15:46 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости