Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

29 сентября 2016 года В Севастополе секретарь жилищно-строительного кооператива обвиняется совершении ряда мошеннических действий

Следственными органами Следственного комитета РФ по городу Севастополю завершено расследование уголовного дела в отношении секретаря жилищно-строительного кооператива (ЖСК) «Лагуна» обвиняемой в совершении 7 преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное организованной группой, в особо крупном размере).

Следствием установлено, что в период с 2014 года по 2015 год, не имея законных прав на осуществление сделок о продаже земельных участков, председатель правления ЖСК «Лагуна», его секретарь, а также индивидуальный предприниматель, оказывающий услуги риелтора, путем обмана и злоупотребления доверием осуществили ряд сделок о продаже земельных участков, тем самым завладели денежными средствами пострадавших на общую сумму более 9 миллионов рублей.

Незаконные действия злоумышленников были выявлены в ходе мероприятий, проведенных сотрудниками УБЭП и ПК УМВД России по г. Севастополю совместно с сотрудниками следственного управления СК России по городу Севастополю.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Уголовные дела в отношении других фигурантов находятся на рассмотрении в суде.

(Следственный отдел по Балаклавскому району)

Новость на сайте Следственного комитета Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:29 13:56 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости