Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

29 сентября 2016 года Кировчанка признана виновной в убийстве своего новорожденного ребенка

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Кировской области признаны судом достаточными для вынесения приговора 32-летней кировчанке. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 106 УК РФ (убийство матерью новорожденного ребенка).

Напомним, в июне текущего года в полицию обратилась кировчанка с информацией о том, что ее знакомая могла родить ребенка у себя дома. Данное сообщение было проверено, в ходе проверки информация о возможных родах подтвердилась. Незамедлительно по данному факту следственными органами СК России по Кировской области было принято решение о возбуждении уголовного дела.

В ходе проведенных следственных действий удалось установить, что в 2015 году 32-летняя жительница города Киров обнаружила, что является беременной. На учет в соответствующие медицинские учреждения она не встала и скрывала на протяжении всего срока беременности свое состояние. В конце мая текущего года обвиняемая родила у себя дома живорожденного, доношенного и жизнеспособного ребенка мужского пола, после чего утопила его в выгребной яме туалета. Затем, с целью скрыть следы преступления, тело новорожденного закопала в лесополосе. В указанном обвиняемой месте 13 июня тело ребенка было обнаружено.

По результатам проведенной экспертизы было установлено, что женщина на момент совершения преступления была вменяема, какого либо временного или хронического психического расстройства у нее не обнаруживалось, она могла в полной мере осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими.

В ходе следствия вину в совершении преступления обвиняемая признала полностью, в содеянном раскаялась. С ее слов причиной такого поступка послужило тяжелое материальное положение ее семьи.

Собранные следственными органами доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора женщине. Ей назначено наказание в виде одного года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии поселения. Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:29 14:40 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 106 УК РФ Убийство матерью новорожденного ребенка

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости