Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

29 сентября 2016 года Преподаватель физической культуры подозревается в совершении преступления против половой неприкосновенности учащейся общеобразовательной школы

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Мордовия возбуждено уголовное дело в отношении 35-летнего учителя физической культуры одной из республиканских общеобразовательных школ. Мужчина подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 134 УК РФ (половое сношение, совершенное в отношении лица, не достигшего 16-летнего возраста) и ч.2 ст. 228 УК РФ (незаконный оборот наркотических средств в особо крупном размере).

По версии следствия, днем 24 сентября 2016 года недалеко от населенного пункта в автомобиле мужчина совершил половое сношение с 15-летней ученицей школы, в которой работал преподавателем. При этом следствие не исключает, что действия подозреваемого могут быть переквалифицированы на более тяжкий состав преступления. Кроме того, в ходе осмотра места происшествия был изъят полимерный пакет с наркотическим средством, сброшенный подозреваемым. В дальнейшем при обыске дома у подозреваемого изъята запрещенная литература экстремистского характера.

Сотрудниками УФСБ по Республике Мордовия совместно с сотрудниками МВД по региону подозреваемый был задержан на месте преступления.

В настоящее время подозреваемый задержан, принимаются исчерпывающие меры к изучению его личности, проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:29 14:02 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 134 УК РФ Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости