Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

29 сентября 2016 года Следственным управлением по Кабардино-Балкарской Республике возбуждено уголовное дело в отношении бывшего директора ООО «Дорремстрой-1», подозреваемого в совершении мошенничества

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кабардино- Балкарской Республике возбуждено уголовное дело в отношении бывшего директора ООО «Дорремстрой-1», подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159.4 УК РФ (мошенничество, сопряженное с преднамеренным неисполнением договорных обязательств в сфере предпринимательской деятельности, совершенное в особо крупном размере. В ред. №207-ФЗ от 29.11.2012).

По версии следствия, в рамках реализации федеральной целевой программы «Юг России» и принятой на ее основании республиканской программы предполагалось реконструкция двух подстанций Зарагижской ГЭС. Контракт на выполнение указанных работ был заключен 29 ноября 2012 года между министерством строительства и архитектуры республики и ООО «Дорремстрой-1». Сумма контракта составила более 156 миллионов рублей. В соответствии с контрактом ООО «Дорремстрой-1» надлежало качественно выполнить все работы в установленные сроки, то есть до 31 декабря 2013 года, а также обеспечить готовность объекта к эксплуатации. Для выполнения работ ООО «Дорремстрой-1» заключило договор субподряда. В ходе выполнения государственного контракта у бывшего директора общества возник умысел на хищение средств федерального бюджета. Так, достоверно зная о том, что работы не выполнены на сумму, составляющую 91 миллион рублей, директор ООО «Дорремстрой-1» представил заказчику акты приема выполненных работ, в которые были внесены заведомо ложные сведения о выполнении всех условий контракта. На основании представленных актов на расчетный счет ООО «Дорремстрой-1» в период с 30 мая 2013 года по 26 декабря 2014 года была перечислена полная стоимость работ. Объекты, подлежащие реконструкции, не были завершены. Таким образом, были похищены денежные средства в сумме 91 миллион рублей, являющиеся федеральной собственностью.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:29 14:25 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости