Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область и НАО

29 сентября 2016 года В Северодвинске возбуждено уголовное дело о применении насилия в отношении представителей власти

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении 34-летнего жителя г. Северодвинска, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК (применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

По версии следствия, 25 сентября 2016 года ночью у жилого дома на проспекте Бутомы в городе Северодвинске подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, вместе с другом избивали лежащего на земле мужчину. Очевидцами нанесения побоев стали инспекторы дорожно- патрульной службы ГИБДД ОМВД России по г.Северодвинск. В ответ на законные требования прекратить противоправные действия, подозреваемый стеклянной бутылкой нанес удар по голове представителя власти, который не достиг цели, так как его предотвратил второй инспектор ГИБДД. Подозреваемого повалили на землю, но он нанес удар рукой по голове инспектору и схватил его за шею, производя удушение. Противоправные действия подозреваемого пресекли инспекторы ГИБДД и доставили его в отдел внутренних дел для разбирательства.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Производится сбор доказательственной базы. В результате применения насилия представителю власти причинена физическая боль и телесное повреждение характера кровоподтека левой скуловой области.

Дело принято к производству следственным отделом по г. Северодвинск Следственного управления Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.

Новость на сайте Следственного комитета Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:29 15:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СЗФО, Архангельская область и НАО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область и НАО

Последние новости

Все новости