Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

29 сентября 2016 года В г. Ижевске мужчина осужден за сексуальное насилие в отношении малолетних дочери и соседки

Собранные Октябрьским межрайонным следственным отделом СК России по Удмуртской Республике доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 40-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста), п. «а» ч. 3 ст. 131 УК РФ (изнасилование несовершеннолетней), ч. 2 ст. 135 УК РФ (развратные действия в отношении лица, не достигшего 14-летего возраста). Как установлено следствием и судом, осужденный в период с июля 2007 года до марта 2015 года, находясь дома, неоднократно подвергал сексуальному насилию свою дочь, начиная с момента достижения ею 7-летнего возраста. Девочка сообщила об этом матери лишь в марте 2015 года, после чего та обратилась в правоохранительные органы. В ходе проверки злоумышленника на причастность к совершению аналогичных преступлений в отношении других детей было установлено, что в марте 2015 года он совершил аналогичное преступление в отношении 8-летней девочки, семья которой проживала по соседству.

В ходе расследования уголовного дела в отношении осужденного проведена комплексная психолого-сексолого-психиатрическая экспертиза, которая выявила у мужчины отклонения сексуального поведения в виде влечения к детям. Кроме того, проведены судебно-медицинские, биологические и ряд других экспертиз, допрошены свидетели и законные представители потерпевших детей. Ход расследования уголовного дела находился на контроле у руководителя следственного управления.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 13 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:29 17:13 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера, Статья 135 УК РФ Развратные действия

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости