Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

29 сентября 2016 года В Калужской области сотрудник исправительной колонии подозревается в превышении должностных полномочий

Дзержинским межрайонным следственным отделом Следственного комитета РФ по Калужской области возбуждено уголовное дело в отношении должностного лица Федерального казённого учреждения исправительной колонии - 3 УФСИН России по Калужской области. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий).

По версии следствия, в сентябре 2016 года сотрудник исправительной колонии, явно выходя за пределы своих должностных полномочий, по просьбе осуждённого, отбывающего наказание в исправительной колонии № 3, с которым у должностного лица сложились дружеские отношения, пронёс на территорию исправительной колонии наркотические средства и психотропные вещества в значительном и крупном размере.

Должностное преступление было выявлено благодаря слаженному взаимодействию органов Следственного комитета России и службы безопасности ИК-3 УФСИН России по Калужской области.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на получение и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:29 16:46 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости