Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

29 сентября 2016 года Во Фрунзенском районе Саратова по факту злоупотребления должностными полномочиями возбуждено уголовное дело

Следственным отделом по Фрунзенскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

По версии следствия, в ночь с 23 на 24 июля 2016 года на проспекте Кирова города Саратова, предположительно, при проверке документов, удостоверяющих личность мужчины, 1982 года рождения, неустановленный сотрудник полиции ППСП УМВД России по городу Саратову, явно злоупотребляя должностными полномочиями, действуя из корыстной заинтересованности, похитил из его рюкзака денежные средства в размере 4 400 долларов США. Впоследствии, находясь в Санкт-Петербурге, потерпевший обратился в территориальное подразделение СК России и рассказал о случившемся, в связи с чем материал проверки направлен в город Саратов по месту совершения преступления для принятия процессуального решения.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, а также лиц, причастных к совершению противоправного деяния в отношении мужчины. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:29 16:59 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости