Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

30 сентября 2016 года В Магадане индивидуальный предприниматель подозревается в уклонении от уплаты налогов в крупном размере

Следственным отделом по городу Магадану следственного управления Следственного комитета РФ по Магаданской области возбуждено уголовное дело в отношении 35-летнего индивидуального предпринимателя. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 198 УК РФ (уклонение от уплаты налогов путем непредставления налоговой декларации, совершенное в крупном размере).

По версии следствия в период с января 2012 года по декабрь 2014 года подозреваемый, с целью получения максимальной прибыли от предпринимательской деятельности, путем непредставления налоговой декларации по налогу на доходы физических лиц за 2013 и 2014 годы, представление которой в соответствии с Налоговым кодексом является обязательным, уклонился от уплаты налогов в соответствующий бюджет РФ. В результате общая сумма не уплаченного налога составила более 1,3 миллиона рублей.

В настоящее время проводятся следственные и иные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательств по делу. В ходе следствия также будут приняты все предусмотренные законом меры по возмещению причиненного бюджету ущерба. Расследование продолжается.

Максимальная санкция ч. 1 ст. 198 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Новость на сайте Следственного комитета Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:30 13:53 (МСК)

Законодательство: Статья 198 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с физического лица

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости