Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

30 сентября 2016 года В Туринском районе возбуждено уголовное дело по факту пожара, в котором погибли двое детей, и еще два человека получили тяжелые ожоги

В ночь на 30 сентября 2016 года в органы правоохраны Туринского района поступило сообщение о пожаре в доме по улице Декабристов в селе Фабричное Туринского района. В результате пожара погибли двое малолетних детей, и еще два человека получили тяжелые ожоги, с которыми доставлены в больницу.

По данному факту, с целью выяснения всех обстоятельств случившегося следственным путем, Туринским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум лицам).

Предварительно установлено, что пожар начался в ночь на 30 сентября в бане, примыкающей к жилому дому. Очевидцы возгорания успели разбудить хозяина дома и его домочадцев, однако огонь в тот момент уже перекинулся на жилище. Хозяин дома предпринял меры по спасению членов семьи, благодаря этому на улицу из огня были выведены трое детей (одна из них — дочь хозяина дома 2009 г.р. - получила ожоги 80% поверхностности тела и в настоящее время находится в реанимации).

К сожалению, из огня не удалось спасти еще двух детей — сына хозяина дома 2007 г.р. и девочку 2005 г.р., приходившуюся сестрой супруге хозяина дома. Эти двое детей погибли в результате пожара.

Кроме того, тяжелые ожоги получил и сам хозяин дома, который сейчас также находится в реанимации. Его супруга в результате пожара не пострадала, однако в настоящее время находится в шоковом состоянии.

Сейчас следователем СКР во взаимодействии с сотрудниками МЧС и полиции выясняются все обстоятельства случившегося, устанавливаются причины и очаг возгорания. Для определения точных причин смерти погибших детей, а также для установления степени тяжести вреда, причиненного пострадавшим, будут проведены судебно-медицинские экспертизы. Выясняются условия жизни данной семьи (по предварительным данным, семья благополучная). Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:30 09:44 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости