Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

30 сентября 2016 года В Челябинской области осужден бывший сотрудник полиции, признанный виновным в халатности

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Челябинской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении бывшего сотрудника полиции ОП «Орджоникидзевский» УМВД России по городу Магнитогорску Павла Крутских, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 293 УК РФ (халатность).

Следствием и судом установлено, что в утреннее время 24 июня 2015 года в дежурную часть УМВД России по городу Магнитогорску поступил звонок от жителей одного из домов по улице Труда в Орджоникидзевском районе Магнитогорска о призывах о помощи их соседки, который был передан для принятия мер в отдел полиции «Орджоникидзевский». При этом, начальником дежурной смены Крутских, мер для направления наряда полиции по вызову принято не было. Впоследствии, местная жительница, которой требовалась помощь, в ходе бытовой ссоры получила смертельные травмы головы. По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ.

Приговором суда Крутских назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1,5 года условно. В рамках расследования уголовного дела следователем внесено представление начальнику УМВД России по городу Магнитогорску об устранении причин, способствовавших совершению преступления. По результатам рассмотрения представления к дисциплинарной ответственности привлечено два должностных лица.

Следственное управление

СК России по Челябинской области

30.09.2016

Новость на сайте Следственного комитета Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:30 10:48 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего, Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости