Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область и НАО

30 сентября 2016 года В Плесецком районе перед судом предстанет местный житель по обвинению в действиях сексуального характера в отношении падчерицы

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу завершено расследование уголовного дела в отношении 24-летнего жителя Плесецкого района. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч.4 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера в отношении малолетней) и ч.1 ст. 116 УК РФ (побои).

По версии следствия, летом 2016 года по месту жительства в Плесецком районе обвиняемый совершил в отношении 6-летней дочери сожительницы действия сексуального характера. Он же, на почве личных неприязненных отношений нанес удары девочке поясным ремнем по ногам и ягодицам.

После того как девочка рассказала воспитателю в детском саду о произошедшем, а та сообщила матери ребенка, - поступило заявление в правоохранительные органы.

Суд удовлетворил ходатайство следователя и избрал в отношении задержанного меру пресечения в виде заключения под стражу.

В ходе допроса обвиняемый признал лишь факт нанесения побоев падчерице.

По результатам расследования в подразделение по делам несовершеннолетних ОМВД России по Плесецкому району внесено представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению преступления. По результатам рассмотрения преставления инспектор ПДН и УУП привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:30 09:19 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: СЗФО, Архангельская область и НАО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область и НАО

Последние новости

Все новости