Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

30 сентября 2016 года Перед судом предстал житель города Барнаула, обвиняемый в причинении смерти по неосторожности мужчине по причине не возврата денежного долга его знакомому

Следственным отделом по Ленинскому району города Барнаула следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 22-летнего жителя города Барнаула, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По данным следствия, в мае 2016 года знакомый обвиняемого попросил его сходить с ним на встречу по поводу долга в размере 1 тысячи рублей, который ему почти год не возвращает местный житель. В ночное время обвиняемый, приехав на встречу, вблизи одного из магазинов города Барнаула в ходе конфликта допустил преступную небрежность и нанес задолжавшему мужчине один сильный удар кулаком в область лица. Потерпевший не удержал равновесие и в результате падения ударился головой об асфальт.

Мужчина сразу был доставлен в медицинское учреждение, однако от полученной в результате падения черепно-мозговой травмы скончался.

Вину в содеянном обвиняемый признал полностью, в содеянном раскаялся. В ходе следственного эксперимента он подтвердил показания и наглядно показал механизм совершения неосторожных действий, повлекших смерть человека.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Ольга Чеснокова

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:30 13:38 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости