Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

30 сентября 2016 года Трое жителей пгт. Фаленки Зуевского района признаны виновными в незаконном лишении свободы односельчанина

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Кировской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора трем жителям пгт. Фаленки. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение свободы, не связанное с похищением, совершенное группой лиц по предварительному сговору), а также п. «а» ч. 2 ст. 116 УК РФ (нанесение побоев, совершенные из хулиганских побуждений), один из них также по ст. 119 УК РФ (угроза убийством или причинения тяжкого вреда здоровью).

Напомним, утром 16 мая 2016 года трое жителей пгт.Фаленки Кировской области, находясь в состоянии алкогольного опьянения, действуя умышленно и согласовано, незаконно лишили свободы 29-летнего молодого человека. Обвиняемые встретились с потерпевшим на одной из улиц поселка. В ходе разговора из-за малозначительного повода между ними произошла ссора, в результате которой трое молодых людей руками и ногами избили потерпевшего. В продолжение своих преступных действий, они взяли потерпевшего под руки, перетащили к стоящему неподалеку автомобилю, поместили его в багажный отсек и вывезли на берег реки Святица, где удерживали некоторое время. На берегу один из обвиняемых, 33-летний житель поселка, достал сотовый телефон молодого человека и выбросил его в воду, затем стал толкать в воду и его самого, высказывать угрозы в его адрес. Потерпевший испугался угроз мужчины. К счастью, ему удалось вырваться от обидчиков. Он переплыл реку и, будучи на противоположном берегу, обратился к местному рыбаку, попросил у него телефон и позвонил в полицию.

В ходе следствия, все трое обвиняемых признались в содеянном, активно способствовали раскрытию и расследованию преступления.

Собранные следственными органами доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора мужчинам. 33-летнему жителю пгт.Фаленки, обвиняемому в побоях, незаконном лишении свободы и угрозе убийством или причинении тяжкого вреда здоровью, назначено наказание в виде 3 лет и 1 месяца лишения свободы. 40-летний местный житель, обвиняемый в побоях и незаконном лишении свободы, проведет 1 год и 1 месяц в колонии-поселении. 28-летнему обвиняемому, признанному виновным также в причинении побоев и незаконном лишении свободы, назначено наказание в виде 1 года и 1 месяца лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год и 1 месяц.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:30 10:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 127 УК РФ (часть 2) Незаконное лишение свободы

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости