Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

29 сентября 2016 года Бывший глава администрации Предгорного района признан виновным в посредничестве во взяточничестве

Собранные отелом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего главы администрации Предгорного района Николая Гюльбякова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве).

Следствием и судом установлено, что Гюльбяков выступал посредником в передаче 1 миллиона 500 тысяч рублей бывшему руководителю следственного отдела по Предгорному району СК России по Ставропольскому краю за квалификацию преступного деяния по уголовному делу о коммерческом подкупе (п. «в» ч. 4 ст. 204 УК РФ) на менее тяжкое преступление. Довести своей преступный умысел до конца злоумышленникам не удалось, поскольку при передаче части требуемой суммы денег они были задержаны сотрудниками правоохранительных органов.

Еще до возбуждения уголовного дела сотрудники следственного отдела по Предгорному району СК России по Ставропольскому краю были уволены из органов Следственного комитета РФ. Следственный комитет РФ всегда оперативно и жестко реагирует на каждый факт нарушения закона. Во всех таких случаях позиция СК России однозначная, принципиальная и непримиримая. Вне зависимости от занимаемых должностей, рангов и заслуг сотрудники Следственного комитета, совершившие преступление, несут установленную законом ответственность. Расследование этого уголовного дела было проведено самым тщательным и беспристрастным образом, невзирая на то, что двое его участников являлись сотрудниками СКР.

Приговором суда Гюльбякову назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы условно и штрафа в размере 1 миллиона 500 тысяч рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:29 19:30 (МСК)

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости