Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

30 сентября 2016 года В Первоуральске перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в двух преступлениях, совершенных более десяти лет назад

Следственным отделом по г.Первоуральск СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителя города Первоуральска 1968 г.р. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч.1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

По данным следствия, ночью 20 июля 2004 года обвиняемый, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, вместе со своим другом шел по улице Ватутина в Первоуральске. По пути они встретили двух молодых людей (братьев), также находившихся в состоянии опьянения. Между двумя компаниями возник конфликт, итогом которого стало убийство одного брата и причинение колото-резаного ранения другому брату. Как полагает следствие, ножевые ранения обоим потерпевшим причинил обвиняемый 1968 г.р.

На начальном этапе расследования личность злоумышленника выяснить не представилось возможным. Установлению виновного лица, в частности, препятствовало то, что преступление имело место в ночное время, ранее участники инцидента между собой знакомы не были.

В дальнейшем следователем СКР во взаимодействии с сотрудниками уголовного розыска территориального отдела полиции при работе по преступлениям, совершенным в прошлые годы, был проведен ряд мероприятий, которые привели к установлению личности злоумышленника.

В ходе возобновленного расследования уголовного дела следствием добыты доказательства, достаточные для предъявления мужчине соответствующего обвинения и направления уголовного дела в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:30 12:02 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости