Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

30 сентября 2016 года В Ямало-Ненецком автономном округе возбуждено уголовное дело по факту нарушения правил охраны труда, повлекшего гибель трех человек

Следственными органами Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 143 УК РФ (нарушение правил охраны труда).

По данным следствия, вечером 29 августа текущего года возле села Газ-Сале Тазовского района сотрудниками одного из предприятий производилось бурение скважины под фундамент опоры линии электропередач. В процессе откачки воды из скважины произошла зацепка помпы за металлический каркас. В связи с этим один из рабочих спустился в скважину, чтобы отцепить помпу. Там его самочувствие внезапно ухудшилось, в связи с чем к нему на помощь спустились еще двое рабочих. В результате все они скончались. Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, смерть мужчин наступила от отравления угарным газом, образовавшимся в ходе работы помпы в скважине.

К настоящему времени по уголовному делу уже проведен комплекс следственных и иных процессуальных действий, в том числе осмотр места происшествия, выемка документов, осмотр изъятых объектов и признание их в качестве вещественных доказательств. Следствием назначен ряд судебных экспертиз, допрошены очевидцы происшествия, проводятся иные следственные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и лиц, подлежащих привлечению в качестве обвиняемых. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:30 10:21 (МСК)

Законодательство: Статья 143 УК РФ Нарушение правил охраны труда

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости