Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

30 сентября 2016 года В Хабаровском крае перед судом предстанет осужденный, который пытался сбыть наркотические средства на территории исправительной колонии

Следственными органами Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 25-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотических средств).

Следствием установлено, что один из участников группы лиц по предварительному сговору, отбывающий наказание в одной из исправительных колоний Хабаровского края, в период времени с ноября 2014 года по 22 декабря 2015 года, действуя совместно с другими осужденными, пытался незаконно сбыть на территории исправительной колонии наркотическое средство (гашишное масло) в крупном размере. Довести свой преступный умысел до конца злоумышленники не смогли, поскольку наркотические средства были изъяты сотрудниками УФСБ России по Хабаровскому краю. Уголовное дело направлено в суд в отношении лишь одного участника группы, заключившего досудебное соглашение о сотрудничестве. Расследование уголовного дела в отношении других участников преступной группы продолжается.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:30 17:57 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости