Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

30 сентября 2016 года В Волжском осужден адвокат, подкупавший несовершеннолетнего свидетеля по уголовному делу

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Волгоградской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора адвокату Андрею Кобликову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 309 УК РФ (подкуп свидетеля в целях дачи им ложных показаний).

Следствием и судом установлено, что конце марта 2016 года Кобликов был привлечен в качестве платного защитника двоих жителей Волжского, подозреваемых в вымогательстве. На стадии расследования этого уголовного дела он предложил одному из своих подзащитных уговорить несовершеннолетнего свидетеля преступления изменить свои показания на ложные, в связи с чем в дальнейшем последует переквалификация действий на менее тяжкий состав. В ходе переговоров с подростком и его матерью защитник предложил им за такую услугу денежные средства. 8 апреля 2016 года Кобликов вместе со своим подзащитным передали матери школьника, проходившего свидетелем по делу, 5 тысяч рублей.

Преступная деятельность адвоката и его подзащитного была пресечена оперативными сотрудниками УФСБ России по Волгоградской области.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде 360 часов обязательных работ. Государственное обвинение поддерживалось прокуратурой города Волжского.

Новость на сайте Следственного комитета Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:30 11:44 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости