Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

30 сентября 2016 года В Ивановской области возбуждены уголовные дела в отношении председателя гаражно-строительного кооператива, подозреваемого в совершении мошенничества

Ивановским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Ивановской области возбуждено два уголовных дела в отношении председателя гаражно-строительного кооператива, подозреваемого в совершении мошенничества (ч. 3 ст. 159 УК РФ).

По версии следствия, злоумышленник обратился к ранее знакомому с предложением приобрести у него гаражный бокс, расположенный в гаражном кооперативе, председателем которого он является. При этом, мужчина скрыл от потенциального покупателя, что гаражный бокс уже принадлежит другому лицу. Достигнув договоренности с покупателем, злоумышленник получил от него денежные средства в сумме белее 19 тыс. рублей в качестве оплаты за незаконно проданный им гаражный бокс.

Аналогичное деяние совершено председателей гаражно-строительного кооператива в 2016 году. Принадлежащий лицу гаражный бокс был продан злоумышленником третьему лицу за сумму более 28 тыс. рублей.

Преступления выявлены сотрудниками УМВД России по Ивановской области.

В настоящее время проводится комплекс следственных и иных процессуальных действий, направленных на сбор и закрепление доказательств по уголовному делу.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:30 11:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости