Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

30 сентября 2016 года В Псковской области возбуждено уголовное дело по факту гибели троих детей на пожаре

30 сентября 2016 года в правоохранительные органы поступило сообщение о возгорании индивидуального жилого дома в одной из деревень Новосокольнического района. На место вызова были направлены силы пожарно-спасательной части №19 г. Новосокольники и добровольной пожарной команды «Красное знамя». По прибытию на пожар первого подразделения ДПК «Красное Знамя» в 01:39 было установлено, что горит частный жилой дом размером 6х8 м. В 01:42 пожар был локализован, в 03:00 пожар ликвидирован.

В ходе работ по разбору завалов сотрудниками Главного управления МЧС России по Псковской области обнаружены тела троих детей в возрасте от 2 месяцев до 2 лет. По данному факту Великолукским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Псковской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Установлено, что возгорание произошло около 1 часа ночи 30 сентября 2016 года. По предварительным данным, причиной пожара является замыкание электропроводки.

В настоящее время на месте происшествия продолжает работать следственно-оперативная группа в контакте с районными и областными властями. По распоряжению руководителя следственного управления к расследованию обстоятельств пожара подключились опытные следователи-криминалисты аппарата управления.

Новость на сайте Следственного комитета Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:30 10:54 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости