Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

30 сентября 2016 года В Хакасии перед судом предстанет директор ООО «Сибирская строительная компания–СМ», обвиняемый в мошенничестве

Следственными органами следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Хакасия завершено расследование уголовного дела в отношении 37-летнего директора ООО «Сибирская строительная компания–СМ». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

По данным следствия, Фондом социального страхования РФ Центру реабилитации «Туманный» было выделено около 10 миллионов рублей на строительство очистных сооружений. В период с августа по октябрь 2014 года, обвиняемый заключил государственный контракт на выполнение работ по реконструкции очистных сооружений (строительству канализационного коллектора и иловых площадок с дренажной системой) в Центре реабилитации с ранее ему знакомым директором Центра реабилитации «Туманный».

В ходе строительства директором ООО «Сибирская строительная компания - СМ» производилось удешевление стоимости работ по контракту, в результате чего стоимость работ по реконструкции очистных сооружений составила около 5 миллионов рублей. Из-за нарушения технических норм при строительстве очистные сооружения оказались не пригодны для использования.

По окончании работ директором Центра реабилитации был подписан акт приемки выполненных работ, на основании которого на расчетный счет ООО «Сибирская строительная компания–СМ» перечислены денежные средства в сумме около 10 миллионов рублей.

В результате удешевления стоимости выполненных работ обвиняемый похитил из федерального бюджета более 5 миллионов рублей, распорядившись ими по своему усмотрению.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:30 15:07 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости