Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

30 сентября 2016 года Жительница Абакана, подозреваемая в незаконной организации и проведении азартных игр, вновь занялась преступной деятельностью

В ходе расследования уголовного дела, возбужденного следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Хакасия в отношении 34-летней жительницы города Абакана установлено, что подозреваемая вновь занялась преступной деятельностью, связанной с незаконной организацией и проведением азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, в том числе сети «Интернет».

Напомним, 34-летняя жительница Абакана подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, в том числе сети «Интернет»).

По предварительным данным, в период с 1 декабря 2015 года по 1 сентября 2016 года с целью извлечения прибыли подозреваемая организовала в одном из помещений по улице Тараса Шевченко в городе Абакане незаконное проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, в том числе сети «Интернет». Женщина осуществляла общее руководство за игорной деятельностью, распоряжалась выручкой, определяла размер вознаграждения дилерам, договаривалась о поставках игрового оборудования, выполняла функции по обеспечению охраны игрового клуба. При обыске в помещении клуба было изъято 16 единиц компьютерной техники.

Однако подозреваемую это не остановило. Спустя три недели после возбуждения уголовного дела она завезла в то же самое помещение новое игровое оборудование и, желая получить прибыль, вновь занялась проведением азартных игр. Об этом стало известно сотрудникам МВД РХ и следователю Абаканского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Хакасия, ведущему расследование. Для пресечения преступной деятельности подозреваемой в помещении клуба был проведен обыск, в ходе которого изъято 17 системных блоков и 18 мониторов, а также около 7 тысяч рублей. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:30 15:33 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости