Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

30 сентября 2016 года В Кемеровской области перед судом предстанет ранее судимый 17-летний местный житель, ограбивший в областном центре подростка

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области завершено расследование уголовного дела в отношении 17-летнего жителя областного центра, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный применением насилия).

По версии следствия, обвиняемый увидел рядом с жилым домом ранее незнакомого подростка, который в руках держал дорогой сотовый телефон. Под предлогом позвонить, злоумышленник попросил телефон, поговорив, положил его в свой карман. Подросток потребовал вернуть имущество и попытался забрать свой телефон у злоумышленника. Однако обвиняемый несколько раз ударил потерпевшего по лицу и скрылся. Так ранее обвиняемый был судимый за аналогичное преступление, сотрудникам полиции удалось его оперативно задержать. Дорогостоящий телефон вернули потерпевшим. В рамках расследования уголовного дела следователи изучили условия, способствовавшие совершению преступления. Одной из причин стало отсутствие контроля со стороны матери обвиняемого, подросток не учится, не трудоустроен. Женщина привлечена к административной ответственности. В связи с ненадлежащей работой с лицами, ранее судимыми, следователем внесено представление в органы полиции, в Комиссию по делам несовершеннолетних.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:30 16:36 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости