Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

30 сентября 2016 года В Череповце сотрудник полиции подозревается в вымогательстве взятки

Следственным отделом по городу Череповец Следственного комитета РФ по Вологодской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 5 ст. 290 УК РФ, по факту получения взятки старшим экспертом отделения специальных видов экспертиз экспертно-криминалистического отдела УМВД России по г. Череповцу.

В сентябре 2016 года в следственный отдел по городу Череповец регионального управления Следственного комитета обратился череповчанин с заявлением о вымогательстве у него взятки.

По поручению следователей сотрудниками подразделения собственной безопасности УМВД России по Вологодской области проведены оперативно-розыскные мероприятия в результате которых 29 сентября 2016 года полицейский был застигнут с поличным при получении денежных средств в качестве взятки.

По версии следствия, подозреваемый потребовал от череповчанина денежные средства в сумме 35 тысяч рублей в качестве взятки за дачу положительного заключения исследования принадлежности автомобиля к VIN номеру, которую он получил вечером 29 сентября 2016 года в городе Череповце, где его действия и были пресечены правоохранителями.

Следователем Следственного комитета подозреваемый задержан в установленном законом порядке, решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается, следствием устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:30 12:42 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости